Jusqu'à:
-21%

Astérix

Avec ces 35 attractions et 3 grands spectacles, devenez gaulois chez les irréductibles.

Aventurez-vous et relevez les défis qui vous attendent :

Oziris : les pieds dans le vide à 40 mètres de hauteur
Tonerre de Zeus : une descente vertigineuse de plus de 30 mètres
Goudurix : l’attraction qui vous met la tête à l’envers 7 fois
Menhir Express : chute de 13 m, éclaboussures et éclats de rire garantis
La Trace du Hourra : 900 m de glisse à 60 km/h dans un Bobsleigh gaulois

Des spectacles incontournables :
- La révérence : spectacle de dauphins et d'otaries
- La légion recrute : spectacle dans les arènes romaines
- Main basse sur la Joconde : c'est le casse du siècle !

Offres disponibles

Promotion : Tarif unique 32€ Adulte/Enfant billet daté

Billet pas cher pour le Parc Astérix grâce à ce bon plan ! 32 € seulement pour pour une visite entre le 03 juin 2017 et le 07/07/2017 ou entre le 02 septembre et le 30 septembre 2017

Billet unique Adulte/Enfant à 39€

Tarif unique Adulte ou Enfant à 39€

Billet 1 jour au parc Astérix, non daté, valable toute la saison 2017-2018